Период +

ИСКАТЬ


1 августа 2018 10:27

Крымчанин сдал чужой автомобиль на металлолом

Симферополь, 1 августа. Крыминформ. Житель Симферопольского района сдал чужой автомобиль на металлолом. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. 

«В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 31-летнего местного жителя о том, что в ночное время с территории гаражно-строительного комплекса неизвестные лица похитили его автомобиль, находящийся в неисправном состоянии. В ходе разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 53-летний житель одного из сел Симферопольского района», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, со слов задержанного, он с помощью эвакуатора вывез чужую машину и сдал на лом в пункте приема металла. Полученные денежные средства мужчина потратил на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкцией данной статьи предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Еще новости