Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2018 17:08 Бизнес

Музей Льва Голицына становится популярным туристическим объектом Нового Света

Симферополь, 31 июля. Крыминформ. Музей Льва Голицына становится популярным туристическим объектом Нового Света. Об этом сообщила пресс-служба завода шампанских вин «Новый Свет».

«Сегодня музей является памятником культурного наследия России наряду с другими объектами, постройками и тоннелями старинного винодельческого предприятия «Новый Свет», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что музей Льва Голицына привлекает туристов на юго-восточном побережье Крыма наряду с живописными бухтами, чистым морем, пляжами и можжевеловой рощей.

Музей был основан к 100-летию завода шампанских вин «Новый Свет». Музей состоит из восьми залов с разнообразной увлекательной экспозицией, которая рассказывает о жизни и деятельности князя Голицына.

В пресс-службе уточнили, что музей рассказывает не только о Голицыне, но и об истории виноделия, и о современной жизни завода шампанских вин «Новый Свет». После посещения музея гости завода могут побывать в голицынском подвале под домом. В этом подвале проводится дегустация первого «русского» шампанского.



Еще новости