Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2018 16:12

Бывший генпрокурор США заявил о необходимости военной поддержки Украины

Симферополь, 31 июля. Крыминформ. Бывший генпрокурор США Майкл Макеси призвал руководство Штатов усилить военную поддержку Украины и предоставить ей современное летальное вооружение, чтобы ВСУ могли эффективно «противостоять России». Об этом он написал в своей авторской статье в газете Wall Street Journal.

«Эту летальную помощь нужно сохранить и усилить, особенно для того, чтобы ликвидировать преимущество, которое есть у России и ее марионеток в вооружении, артиллерии и электронных методах ведения войны», – пишет Макеси.

По его словам, президент США Дональд Трамп уже пошел дальше своего предшественника Барака Обамы и одобрил предоставление Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin, потому он должен пойти дальше и усилить помощь.

Украина рассчитывает на поставки вооружения и военного оборудования из Великобритании и других стран НАТО, заявил ранее в в эфире телеканала ICTV министр обороны страны Степан Полторак. Чиновник отметил, что соответствующие договоренности уже ведутся с министрами обороны ряда стран-членов Альянса.



Еще новости