Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2018 12:04

Ялтинские власти сэкономили 200 тысяч рублей на электронном аукционе по проведению социсследования

Ялта, 31 июля. Крыминформ. Ялтинские власти сэкономили 200 тысяч рублей из местного бюджета в результате электронного аукциона на проведение социологического исследования. Об этом Крыминформу сообщил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

«Победителем муниципальных торгов на проведение социологического исследования для изучения общественного мнения в области противодействия терроризму стал участник, выразивший готовность провести опрос почти в семь раз ниже заявленной стартовой цены», – уточнил он и обратил внимание, что опрос был заказан во исполнение «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РК на 2015-2018 годы», утвержденного указом главы Республики Крым от 30 января 2015 года.

При этом Шапортов пояснил, что стартовая цена в размере 229 тыс 333,3 руб изначально была сформирована на основании коммерческих предложений, поступивших администрации города от организаций, имевших опыт социологических исследований в различных областях.

Однако, по его словам, из семи организаций, принявших участие в электронном аукционе, контракт был заключен с конкурсантом, предложившим провести изучение общественного мнения по определенному в задании направлению всего за 29 тыс 812,9 руб.

«В связи с этим вызывает недоумение появившаяся в социальных сетях со ссылкой на некоторые электронные СМИ заведомо неправдивая информация о якобы осуществленной закупке этого исследования по заявленной стартовой цене», – отметил Шапортов и выразил надежду, что участники публичных коммуникаций в дальнейшем будут пользоваться только достоверными сведениями.



Еще новости