31 июля 2018 10:12

Международный фестиваль «Extreme Крым – 2018» назвал призёров по баскетболу 3х3

Международный фестиваль «Extreme Крым – 2018» назвал призёров по баскетболу 3х3 Фото Александра Бугрова

Оленевка, 31 июля. Крыминформ. Участники из четырёх городов России стали призёрами международного фестиваля «Extreme Крым – 2018» по баскетболу 3х3. Турнир состоялся 26-27 июля на Тарханкуте, на побережье Караджийской бухты, в посёлке Оленевка.

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете мероприятия, в категории «микс 2+1» победила команда «Бешеные цыплята» (Симферополь). Вторым оказался коллектив «За себя и за Сашку» (Санкт-Петербург), а третьей – «Блэк Панда Микс» из столицы Крыма.

Среди женских сборных выиграл «Мост» из Санкт-Петербурга. На втором месте финишировали «Мягкие булочки» из Симферополя, а на третьем – «СевГУ» из Севастополя. У мужчин первенствовала команда «Ба-Бах» из Керчи. Второй результат показали «Стритболлеры» из Севастополя, а третий – «Физруки» из крымской столицы.

В турнире «1х1» не было равных Даниилу Никитину из Севастополя. В конкурсе трёхочковых бросков победу одержал Дмитрий Малахов («Стритболлеры»), а в самом зрелищном конкурсе – бросков сверху – вне конкуренции оказался Юрий Беляков («Стритболлеры»).

Всего в состязании приняли участие 19 команд вместе с игроками из материковой части России, а также Украины и Казахстана.

Все лауреаты турнира получили денежные чеки с общим призовым фондом в 30 000 рублей, а также кубки, медали, грамоты и памятную атрибутику от организаторов международного фестиваля «Extreme Крым – 2018».