Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 июля 2018 15:48

Реализация крупных инфраструктурных проектов улучшит связь Крыма с материком – министр экономразвития РФ

Севастополь, 30 июля. Крыминформ. Реализация крупных инфраструктурных проектов в рамках развития малого и среднего предпринимательства в Крыму позволит улучшить логистическую связь полуострова с материком. Об этом сегодня на совещании в Севастополе, посвященном ситуации на полуострове, заявил министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин. 

«Реализация крупных инфраструктурных проектов будет улучшать логистическую связанность полуострова с остальной частью России. Будет сокращать количество сбоев и сроки поставок товаров, повышать доступность полуострова для туристов. Это будет способствовать улучшению инвестиционного климата», – сказал Орешкин.

По его словам, около 52% рабочих мест в республике обеспечивают предприниматели. Поэтому вопрос развития предпринимательской активности на полуострове очень важен. Орешкин отметил, что негативно на развитии предпринимательства в республике сказываются проблемы финансового обеспечения бизнеса.

Он подчеркнул, что необходимо вливание средств в Фонд поддержки предпринимательства Крыма, чтобы повысить его эффективность в два раза. На данный момент организация не может удовлетворить потребность предпринимателей.



Еще новости