Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2018 14:12

Прокуратура Крыма ежегодно рассматривает около 80 тыс жалоб

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Крымчане каждый год направляют в прокуратуру около 80 тыс жалоб. Об этом сегодня в ходе встречи с молодежью в рамках проекта «Диалоги с прокурором» сообщил прокурор Республики Крым Олег Камшилов.

«40 тыс жалоб у нас каждое полугодие, то есть 80 тыс жалоб в год. Из них порядка 20-30% мы направляем в другие правоохранительные органы согласно компетенции. Порядка 20% всех обращений мы удовлетворяем. Объем письменных обращений огромный», – сказал Камшилов.

Он пояснил молодежи, что кроме работы с обращениями граждан первоочередная задача прокуратуры – это надзор за исполнением федерального законодательства. В этом аспекте можно выделить часто возникающие проблемные вопросы в трудовой, жилищной и сфере здравоохранения. «Потом идет в некоторых регионах Крыма земельное законодательство. В основном очень много жалоб в Ялте, Алуште, Сакском районе именно по земельным вопросам. Эти сферы касаются большого количество людей, потому и жалоб много», – подчеркнул прокурор.

Он добавил, что кроме всего перечисленного идет работа по пресечению оборота наркотиков. В этом году по требованию прокуратуры было заблокировано около 850 сайтов с предложениями о продаже наркотических средств. Камшилов отметил, что за распространение наркотиков к ответственности привлекли девять организованных преступных групп.



Еще новости