Период +

ИСКАТЬ


27 июля 2018 14:22

Военно-морские силы Украины провели учения с кораблями НАТО в Чёрном море

Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Военно-морские силы Украины провели совместные с группировкой кораблей НАТО учения типа PASSEX в Чёрном море. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства обороны Украины. 

«PASSEX начался с тактического маневрирования всех задействованных сил. Далее фрегаты De Ruyter Королевских ВМС Нидерландов, Regele Ferdinand МС Румынии, Fatih ВМС Турции и «Гетман Сагайдачный» ВМС Украины отработали упражнения во взаимодействии с катерными тактическими группами в составе малых бронированных артиллерийских катеров ВМС Украины «Аккерман», «Бердянск», «Вышгород», «Кременчуг» и «Лубны».

В пресс-службе уточнили, что фрегаты отражали малоразмерные скоростные цели, а катера имитировали артиллерийские удары по боевой группе многоцелевых кораблей. Также в ходе учений минные тральщики Lupu Dinescu МС Румынии, Anamur ВМС Турции и рейдовый тральщик «Геническ» ВМС Украины искали якорные и донные мины, а водолазы производили их обследование.

Учения были направлены на повышение совместимости и отработку взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений и способов применения катерных тактических групп. Также тренировка проводилась для осуществления совместных противоминных действий в соответствии со стандартами НАТО.



Еще новости