Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2018 16:51

Музыкальный коллектив из Японии выступит на юбилейных торжествах в Ялте

Ялта, 26 июля. Крыминформ. Музыкальный коллектив из Японии выступит в Ялте в рамках концертной программы на День города. Об этом на совещании в администрации города сообщила начальник управления культуры Лариса Ковальчук.

«Жителей и гостей Ялты ждет ряд увлекательных мероприятий – фестивали, концертные программы с привлечением лучших творческих коллективов Крыма и других регионов», – рассказала она и уточнила, что, в частности, о своей готовности участвовать в празднике заявили исполнитель из Санкт-Петербурга Игорь Самарин и музыкальный коллектив из Японии.

Ковальчук также отметила, что при подготовке юбилея города большое количество предложений по проведению праздника поступило и от ялтинцев.

При этом она обратила внимание, что городскую набережную предполагается разделить на тематические локации. «В одной из них под названием «Ялта – читающий город» будет организован пикник книг, «Ялта спортивная» заинтересует показательными выступлениями представителей различных видов спорта и мини-турнирами, свои «изюминки» будут у секторов «Ялта – морская гавань» и «Ялта – город художников» и так далее», – пообещала начальник управления культуры.

Кроме того, по ее информации, в адрес администрации поступили заявки на проведение фестиваля красок на территории Приморского пляжа.

При этом Ковальчук добавила, что в программе мероприятий специально к 180-летнему юбилею Ялты совместно с «Почтой Крыма» запланировано спецгашение конверта с утвержденным логотипом праздника, а города-побратимы и звезды российской эстрады готовят курортной столице поздравления со значимой датой.

«Вечером праздничную программу продолжит дискотека на набережной, а небо над городом озарится фейерверком», – сообщила она.



Еще новости