Период +

ИСКАТЬ


25 июля 2018 09:32

Вторая общая тренировка посвященного Дню ВМФ парада прошла в Севастополе

Вторая общая тренировка посвященного Дню ВМФ парада прошла в Севастополе Фото пресс-службы ЧФ РФ

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Вторая общая тренировка частей и соединений, принимающих участие в параде и военно-спортивном празднике, посвященном Дню ВМФ, прошла в Севастопольской бухте. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В Севастопольской бухте экипажи кораблей, личный состав морской пехоты, армейского корпуса, экипажи морской авиации Черноморского флота, лётчики армии ВВС и ПВО Южного военного округа провели вторую тренировку по отработке эпизодов военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-морского флота Российской Федерации», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе тренировки отрабатывались эпизоды праздника, в которых задействованы корабельная, береговая и авиационные компоненты. Проверен хронометраж развертывания сил. Оценена необходимость дополнительных мер по обеспечению безопасности зрителей в ходе проведения праздничных мероприятий.

В пресс-службе отметили, что одним из отрабатываемых эпизодов стало совместное выступление морской пехоты Черноморского флота и экипажа большого десантного корабля (БДК) «Азов». Механики-водители на БТР-82А выполнили десантирование на воду боевых машин из твиндека БДК с дальнейшим плаванием, перестроение на плаву и ведением огня из крупнокалиберного пулемёта в движении. Генеральная репетиция парада и военно-спортивного праздника пройдет 26 июля.

Фотографии



Еще новости