Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2018 17:58

Участники чемпионата Премьер-лиги КФС готовятся к старту нового сезона

Симферополь, 24 июля. Крыминформ. Команды-участницы чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019 готовятся к старту в турнире и проводят учебно-тренировочные сборы (УТС). Занятия проходят на различных спортивных базах полуострова, сообщили Крыминформу в пресс-службе КФС.

ФК «Евпатория» тренируется на домашних полях спорткомплекса «Арена-Крым». В межсезонье в коллективе сменился наставник, клуб возглавил тренерский тандем Сергей Величко – Сергей Тукач. Футболисты с берегов Каламитского залива уже провели два контрольных матча, сыграв вничью (1:1) с молодёжным составом красноярского «Енисея» и разгромив сборную любительских команд города (5:0). В летнее межсезонье «Евпаторию» покинул целый ряд ведущих исполнителей. Официальный сайт «Евпатории» также объявил о подписании новичка. Это экс-представитель бахчисарайского «Кызылташа» Артур Айметдинов.

ФК «Севастополь» (второе место в чемпионате-2017/2018) свой УТС проводит на спорткомплексе «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района. Под руководством также нового наставника, Андрея Добрянского, севастопольцы сыграли один спарринг, разойдясь миром (0:0) с «Кызылташем». Состав севастопольцев летом пополнился тремя бывшими футболистами «Евпатории»: Виталием Троцким, Дмитрием Матвиенко и Петром Опариным. Также в новом сезоне за «Севастополь» будут выступать Алексей Яблонский (ранее представлял «Гвардеец», Гвардейское, Симферопольский район) и Матвей Гуйганов («Бананц», Армения). 

Симферопольская «ТСК-Таврия» (третье место в чемпионате-2017/2018) тренируется на базе «Крымтеплицы» в поселке Аграрное. Столичная команда провела один контрольный поединок, крупно уступив «Крымтеплице» (Молодёжное) – 1:4. На просмотре в стане «ТСК-Таврии» находится целый ряд исполнителей, в числе которых – Артём Култышев, ранее выступавший за ФК «Евпатория». 

«Крымтеплица» (четвёртое место в чемпионате-2017/2018) к новому сезону готовится на своём одноимённом спорткомплексе. В этом коллективе также сменился наставник, им стал опытнейший защитник Антон Монахов, для которого работа в клубе из Симферопольского района является дебютной в качестве тренера. Команда объявила о подписании одного новичка. Это известный по выступлениям за керченский «Океан» защитник Иван Устинов.

«Кызылташ» (пятое место в чемпионате-2017/2018) свой УТС также проводит в Новопавловке. В предстоящем сезоне коллективом будет руководить Владимир Мартынов, приведший «Евпаторию» к чемпионскому титулу-2017/2018. Серьезно изменился и состав клуба. На данный момент команду пополнили уже восемь новичков – Зеки Алиев, Вадим Автаев, Александр Борщ, Назим Эюпов, Максим Давидчук (все – из ФК «Евпатория»), а также Вадим Тищенко (из ФК «Крымтеплица»), Илья Кожемякин (из ФК «Севастополь») и Владислав Цой (из «Инкомспорт», Ялта). В рамках подготовки «Кызылташ» провёл две контрольные встречи, уступив «Инкомспорту» (0:1) и сыграв вничью (0:0) с «Севастополем». 

«Океан» (шестое место в чемпионате-2017/2018) тренируется на базе спортивного клуба «Планета Проспорт» в своём городе. Как и в большинстве крымских коллективов, у керчан сменился тренер. Новым наставником стал Спартак Жигулин, в своё время работавший в ялтинском «Рубине». «Океан» уже провёл два контрольных матча. В Новороссийске команда уступила местному «Черноморцу» (0:2), а в Абрау-Дюрсо – молодёжному составу ФК «Ростов» (1:3). Как сообщает официальный сайт «Океана», в клубе находится большая группа потенциальных новичков. 

Дебютант Премьер-лиги КФС – «Гвардеец» – под руководством Владислава Мальцева тренируется в Алуште, на полях центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». Но свой первый контрольный матч коллектив сыграет в Новопавловке, 26 июля против ФК «Севастополь». 

Ещё один новичок Премьер-лиги – «Инкомспорт» – свой УТС проводит на одноимённом спорткомплексе в пгт Куйбышево Бахчисарайского района. Тренерский штаб «Инкомспорта» возглавляет Игорь Рудой, а с вратарями работает Олег Колесов. 

Новый футбольный сезон на полуострове стартует 11 августа. На симферопольском стадионе «Фиолент» Суперкубок Премьер-лиги КФС-2018 разыграют чемпион Премьер-лиги КФС и обладатель Кубка КФС сезона-2017/2018. Это ФК «Евпатория» и «Крымтеплица» соответственно.

Четвёртый по счёту чемпионат Премьер-лиги КФС возьмёт старт неделей позже – 18 августа. В нём традиционно примут участие восемь команд полуострова.



Еще новости