Период +

ИСКАТЬ


24 июля 2018 15:42

Украинские чиновники сочинили план, как вернуть Крым за полтора года

Симферополь, 24 июля. Крыминформ. Украинские чиновники написали очередной «план возврата Крыма», согласно которому Киев надеется вернуть себе полуостров уже к декабрю следующего года. Соответствующий документ в своем блоге опубликовал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«Размещение не менее десяти информационных материалов относительно поддержки сбора доказательной базы в межгосударственных заявлениях Украины в ЕСПЧ, размещение не менее пяти информационных материалов по поддержке сбора доказательной базы по вопросам ведения процессов по заявлениям Украины в Международный уголовный суд. Не менее 20 тематических мероприятий по вопросам Крыма в рамках работы всех конференций, форумов и симпозиумов, посвященных экономическому, социальному, финансовому, гуманитарному измерениям», – говорится в плане.

Кроме того, там указывается на необходимость согласования ряда мероприятий, касающихся крымских татар, создание списка ключевых для крымской экономики предприятий, а также формирование отдельного подразделение ВСУ, которое будет состоять из крымчан и т.д.

По данным Журавко, план был разработан представительством президента Украины в несуществующей Автономной Республике Крым и предоставлен в администрацию президента. Описание мер по возвращению Крыма занимает в документе 59 страниц.

Ранее глава МВД Украины призвал ничего не менять и таким образом вернуть Крым. Украинский министр считает, что утраченные страной регионы можно реинтегрировать за счет жестких мер, среди которых отказ от смены государственного устройства, признание населения Крыма и донбасских республик только гражданами Украины, незыблемость курса страны на членство в НАТО и т.д.



Еще новости