19 июля 2018 09:29

Крымчанка выиграла Спартакиаду молодёжи России по женской борьбе

Крымчанка выиграла Спартакиаду молодёжи России по женской борьбе Фото пресс-службы Федерации спортивной борьбы РК

Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Вероника Гурская из Симферополя стала победительницей четвёртой летней Спартакиады молодёжи России по женской борьбе. Эти соревнования состоялись в Пензе 12-15 июля.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, мастер спорта Гурская (тренеры – Ахтем Муратов, Андрей Добрынин и Игнат Грек) оказалась сильнее всех своих соперниц в весовой категории до 50 килограммов. По информации организационного комитета состязаний, в полуфинале она выиграла схватку у Фаины Рамазановой из Республики Дагестан, а в финале – у Екатерины Михайловой из Москвы.

Ранее в июле Вероника Гурская победила на международном турнире в Турции.

Впереди у крымчанки выступление в составе сборной России на юниорском первенстве Европы (30 июля – 5 августа, Рим, Италия).