Период +

ИСКАТЬ


18 июля 2018 17:47

Строители начали прокладывать новую дорогу к бальнеологическому озеру Чокрак

Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Работы по строительству новой 14-километровой дороги от села Войково к озеру Чокрак начались в Ленинском районе Крыма. Об этом сообщил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

«Строительство новой дороги к озеру Чокрак позволит обеспечить транспортную доступность, снять инфраструктурные ограничения, повысить уровень безопасности дорожного движения и улучшить экологическую ситуацию», – цитирует Карпова пресс-служба госкомитета.

В пресс-службе уточнили, что сейчас подрядчик приступил к выполнению работ по снятию почвенно-растительного слоя и вырубке зелёных насаждений. Также ведутся работы по переносу и переустройству линий связи и электропередач.

Строительство дороги ведётся в рамках развития туристско-рекреационного кластера в районе озера Чокрак и предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма. Общая протяженность новой дороги составит 14,159 км. Стоимость – 324 млн рублей. Ввести в эксплуатацию дорогу планируется в декабре 2019 года.

Летом прошлого года о туристическом будущем озера Чокрак Крыминформу рассказали в министерстве экономического развития Крыма.



Еще новости