Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2018 10:20

Минобороны проведет шестую экспедицию по поиску мест гибели советских кораблей в Черном море

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Министерство обороны проведет шестую экспедицию по поиску советских кораблей, затонувших в Черном море в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

«Гидрографическое судно Черноморского флота ГС-86 с экспедицией на борту пройдет свыше 700 миль, при этом будет исследовано гидролокатором бокового обзора сплошным сканированием 30 квадратных миль морского дна, запланировано также обследование предположительных мест гибели 10 кораблей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в экспедиции, кроме военнослужащих Черноморского флота, примут участие представители Русского географического общества и поискового движения России. «В преддверии Дня Военно-морского флота в одном из установленных мест гибели корабля будет проведена поминальная церемония с отданием воинских почестей», – отметили в пресс-службе.

В ходе церемонии пройдет возложение венков на воду и дан салют, будут присутствовать оркестр и почетный караул.

В рамках экспедиции планируется отыскать и поднять фрагменты вооружения и военной техники времен Великой Отечественной войны.



Еще новости