Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2018 09:33

Сильные ливни, грозы и град ожидаются в Крыму в ближайшие часы

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Сильные ливни, грозы и град ожидаются на территории Крыма в ближайшие часы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

«По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие 2-3 часа и до конца суток 16 июля в Симферополе ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 18-23 метра в секунду», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низинных участков местности, нарушением работы ливневых систем. Кроме того, возможны повреждения ЛЭП и линий связи, нарушения в системе ЖКХ, а также обрушение слабоукреплённых, широкоформатных рекламных конструкций и ветхих строений.

На автодорогах полуострова существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах, сказано в сообщении.



Еще новости