Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2014 12:22 Симферополь

Комиссию крымского парламента по делам беженцев возглавит депутат с харьковскими корнями

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Комиссию по делам беженцев, постановление о создании которой планируется принять в среду на заседании парламента Крыма, возглавит депутат Ирина Клюева. Соответствующий пункт в повестку дня сессии был внесен сегодня на заседании президиума Государственного совета Республики Крым.

"К нам поступают многочисленные обращения с просьбой организовать прием и размещение беженцев из регионов Юго-Востока Украины. Для этого предлагается организовать комиссию в составе постоянных комиссий Госсовета и избрать ее председателем депутата парламента Ирину Клюеву", - сообщил председатель Госсовета Владимир Константинов.

Он отметил, что поток беженцев с территории Украины в последнее время постоянно нарастает. "Вопрос актуальный, люди прибывают и прибывают. К сожалению, процесс набирает обороты", - заявил спикер.

Также Константинов дал протокольное поручение подготовить к принятию на заседании Госсовета, намеченном на среду, заявление парламента о ситуации на Юго-Востоке Украины.

Ирина Клюева в 1988 году окончила Харьковский государственный университет им. Горького по специальности "география", а в 2007 году – Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины. Много лет проработала учителем географии в харьковской средней школе.



Еще новости