Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



13 июля 2018 10:13

Власти пяти крымских сел нарушили требования Земельного кодекса России – Госкомрегистр

Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру выявил нарушения в деятельности пяти администраций сельских поселений Крыма по распоряжению земельными ресурсами. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Госкомрегистра.

«Проверки проведены в Куйбышевском, Красномакском и Голубинском сельских поселениях Бахчисарайского района, а также в Новофедоровском и Столбовском сельских поселениях Сакского района. Большинство нарушений выражены в несоблюдении требований Земельного кодекса РФ. В частности, некорректно образуются и изменяются земельные участки, неправильно составляются схемы расположения земли на кадастровом плане территории», – сообщил председатель госкомитета Александр Спиридонов.

Кроме того, крымский Госземнадзор выявил признаки административных правонарушений, за которые в кодексе предусмотрены штрафы до 20 тысяч рублей. Материалы переданы в органы прокуратуры.

По словам Спиридонова, Госкомрегистр в этом году проведет 87 ревизий, из которых 82 – в отношении физических лиц и 5 – в отношении органов местного самоуправления. «Сейчас перед работниками Госземнадзора стоит задача проверить администрации крымских городов и поселений и дать юридическую оценку законности принимаемых решений о распоряжении землями: передаче их в аренду физическим и юридическим лицам, предоставлении участков в собственность в порядке дооформления прав, изменения вида категорий разрешенного землепользования или их установления», – добавил Спиридонов.



Еще новости