Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2018 12:36

Медики госпиталя ЧФ провели учения по оказанию помощи водолазу после декомпрессии

Медики госпиталя ЧФ провели учения по оказанию помощи водолазу после декомпрессии Фото пресс-службы ЧФ РФ

Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Специалисты военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота провели учения по оказанию помощи водолазу, получившему декомпрессионную болезнь. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«По сценарию учения, аварийный водолаз при выполнении задач под водой получил лёгкую степень декомпрессионной болезни. С места происшествия его доставили в транспортировочной барокамере «Кубышка», которую поместили внутрь дежурной барокамеры. После выравнивания давления потерпевший был извлечен из транспортировочного модуля, осмотрен врачом и получил необходимую помощь», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что потерпевшего осматривали в барокомплексе «Спаситель». После цикла лечения в барокамере пострадавшего перевели в терапевтическое отделение для обследования и дальнейшего лечения.

Учение является обязательным элементом подготовки профильных специалистов госпиталя. Их проводят в тесном взаимодействии с водолазными подразделениями флота, уточнили в пресс-службе ЧФ.

Фотографии



Еще новости