Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2018 09:48

Инвалид-колясочник протестировал и одобрил подъемные механизмы в новой музыкальной школе в Севастополе

Инвалид-колясочник протестировал и одобрил подъемные механизмы в новой музыкальной школе в Севастополе

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Инвалид-колясочник протестировал подъемные механизмы для маломобильных граждан в новой музыкальной школе в Севастополе и в целом одобрил их работу. Как сообщает пресс-служба компании «Интерстрой», которая построила школу и подарила ее городу, на импровизированные испытания Александра Сидельникова пригласили не случайно – его сын занимается музыкой.

По словам Сидельникова, он никогда не мог попасть на концерт своего сына, который обучался в музыкальной школе им. Н.А. Римского-Корсакова – старое здание музыкальной школы по ул. Нахимова, 9 попросту не было приспособлено под нужды маломобильных групп населения. Однако новая музыкальная школа, подаренная компанией ООО «Интерстрой» к 235-летию города Севастополя, оснащена необходимыми подъемниками и лифтами. Кроме того, здание новой школы в целом почти в пять раз больше старого – 3692,6 кв. м против 698 кв. м. Все три этажа здания оснащены специальными подъемниками и лифтами, имеется здесь и специальная санитарная комната.

«Проверил подъемные механизмы и другие устройства для маломобильных граждан, – рассказал Александр Сидельников после теста. – Все подъемники и лифты работают. Есть небольшое замечание: надо настроить пружины на подъемниках, чтобы они открывались до самого низа. Также посмотрел санитарную комнату. Понравился мне большой актовый зал. Я думаю, что с удовольствием его буду посещать, если будут какие-то концерты для жителей!»

Представители компании «Интерстрой» заверили, что все недостатки, отмеченные колясочником, будут устранены в ближайшее время.

Новый учебный год учащиеся «Музыкальной школы №1» им.Н.А. Римского-Корсакова начнут в новом, современном, безопасном здании. «Я очень рассчитываю на то, что первого сентября у нас состоится презентация в концертном зале. Надеюсь, что нас посетят все люди, которые интересуются нашей жизнью и этим событием. Это колоссальное событие для города! Родители и преподаватели этого очень ждут», – отметила директор музыкальной школы Татьяна Ким.

Первый приемный экзамен в музыкальную школу уже прошел: 505 детей прошли отбор и начнут обучение 1 сентября. С ними будут работать 64 педагога. Все необходимые музыкальные инструменты закуплены, в том числе рояль Kawai за средства президентского фонда.

Новая музыкальная школа – важный социальный городской объект и первое в Севастополе образовательное учреждение, доступное для маломобильных групп населения. Этажи здания оснащены специальными подъемниками и лифтами. При строительстве особое внимание уделено пожарной безопасности: в здании действует семь эвакуационных выходов.

Общая площадь школы почти в пять раз больше действующей музыкальной школы №1 и составляет 3,7 тысячи квадратных метров. В здании, помимо классов, есть концертный зал на 170 мест. Рядом со школой организована парковка автомобилей, благоустроена территория.

Согласно подписанному с правительством города соглашению, объект будет сдан в эксплуатацию 1 августа 2018 года.

Фотографии



Еще новости