Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2018 17:52

Спасатели обезвредили в Джанкойском районе Крыма немецкую авиационную бомбу

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Специалисты по разминированию главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили немецкую авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны в Джанкойском районе вблизи села Вольное. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

«В Джанкойском районе, вблизи села Вольное, специалисты по разминированию главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили немецкую авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасный предмет был обнаружен местными жителями в земле на открытой территории», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, для проведения операции по обезвреживанию на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специализированного отряда главного управления МЧС России по Крыму. «Взрывоопасный предмет был идентифицирован как немецкая авиационная бомба весом 50 кг (SC-50), Перед пиротехническим подразделением стояла задача извлечь его из земли таким образом, чтобы не спровоцировать взрыв, ведь авиабомба сохранилась в боевом состоянии», – сказано в сообщении.

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму пиротехников авиабомба была успешно извлечена, погружена на специальный автомобиль и доставлена на полигон. Там с соблюдением всех мер безопасности она была уничтожена.

После подрыва проведено повторное обследование территории на наличие иных взрывоопасных предметов, которые обнаружены не были. Всего в операции было задействовано пять человек личного состава и две единицы техники, подытожили в пресс-службе.



Еще новости