Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2018 12:53

Служба капстроительства объявила тендеры на проектно-изыскательские работы очистных сооружений в Восточном Крыму

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Служба капстроительства Крыма объявила два тендера на проектно-изыскательские работы очистных сооружений в поселке Коктебель и селе Курортное. Об этом сообщили в пресс-службе компании «РосТендер».

«Для безопасной утилизации канализационных стоков туристических кластеров «Коктебель» и «Чокрак» в 2018-2019 годах подготовят проектную документацию для строительства очистных сооружений в Курортном и Коктебеле. Служба капитального строительства Республики Крым объявила два тендера на проектно-изыскательские работы», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, стоимость работ в селе Курортное Ленинского района оценивается в 67 миллионов 240 тысяч рублей. Минимальная цена разработки проектной документации для строительства в поселке Коктебель составляет 56 миллионов 826 тысяч рублей. Средства поступят из бюджета Республики Крым и федерального бюджета в рамках программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Итоги конкурса планируется подвести 23 июля, сообщает RosTender.info.

Согласно документации, будут применены новейшие технологии очистки, для обеззараживания воды не будет использоваться хлор и его производные. Кроме того, будет предусмотрено вторичное использование очищенной сточной воды для технических нужд предприятий и населения, орошения полей, виноградников, городских зеленых насаждений. При выборе оборудования и материалов, используемых в проектной документации, исполнителю рекомендуется в первую очередь применять продукцию отечественного производства, рассказали в пресс-службе.



Еще новости