Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2014 08:43 Москва

Медведев поручил до 28 июля доработать концепцию развития "Артека", в том числе решить вопросы ее финансирования

Медведев поручил до 28 июля доработать концепцию развития
Москва, 3 июня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил доработать концепцию развития Международного детского центра "Артек" в Крыму, предусмотрев ее общественное обсуждение. Такое распоряжение дано по итогам совещания об организации детского отдыха, которое состоялось 26 мая в поселке Гурзуф.

"Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями с учетом состоявшегося обсуждения доработать концепцию развития международного детского центра «Артек», предусмотрев ее общественное обсуждение. О результатах доложить в правительство РФ до 28 июля с предложениями по выделению бюджетных ассигнований из федерального бюджета на реализацию указанной концепции", - отмечается в документе.

26 мая Медведев посетил знаменитый детский центр. На прошедшем затем совещании он подчеркнул необходимость модернизации "Артека" и приведения его в соответствие с современными требованиями, так как часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в него, устарели.

"Наша задача - сделать "Артек" более комфортным для проживания и развития детей, сделать его полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, международным центром детского отдыха - таким, каким он был и в советский период, но с учетом современных требований", - отметил глава правительства. В качестве примера он привел ряд других российских детских лагерей, в частности, "Орленок" и "Океан". "Нужно, чтобы и "Артек" таким стал", - заключил Медведев.



Еще новости