Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



6 июля 2018 12:04

«Почте Крыма» не хватает операторов отделений связи

Симферополь, 6 июля. Крыминформ. Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта Крыма» испытывает нехватку операторов отделений связи. Об этом журналистам сообщила директор предприятия Елена Принь.

«Чаще всего нуждаемся в операторах связи. На сегодняшний день вакансий оператора связи больше, чем почтальонов. Но, к нашей радости, количество вакансий сократилось по сравнению с прошлым годом. Цифра составляет 35 вакансий, это вместе с Севастополем», – рассказала она.

Кроме того, Принь рассказала, что между ФГУП «Почта Крыма» и одним из симферопольских техникумов подписано соглашение о сотрудничестве. «В этом году объявлен набор в бюджетные группы на специальность «оператор отделения связи» (два года обучения) и «оператор отделения связи» (три года обучения), фактически это начальник отделения связи. Мы очень надеемся, что это нам поможет и даст возможность укомплектовать кадры и обеспечить клиентам более комфортное предоставление услуг», – подытожила директор предприятия.

В апреле ФГУП «Почта Крыма» начало реализацию нового проекта. Торжественное открытие почтового отделения нового формата «Отделение будущего» состоялось в городе Саки.



Еще новости