Период +

ИСКАТЬ


6 июля 2018 12:01

Прямой ущерб от засухи в Крыму на сегодня составил 250 млн рублей

Симферополь, 6 июля. Крыминформ. Документально подтвержденный ущерб от засухи сельхозпроизводителям Крыма уже составляет порядка 250 млн рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала заместитель министра сельского хозяйства РК Алиме Зарединова.

«По засухе на сегодняшний день сумма прямого ущерба, нанесенного сельхозтоваропроизводителям, оценивается в порядка 250 млн рублей. Данные затраты подтверждены документально и направлены в министерство сельского хозяйства Российской Федерации», – сказала Зарединова.

По ее словам, минсельхоз России на данный момент рассматривает поданные документы. После рассмотрения комиссия примет решение о компенсации – это может быть как частичное возмещение убытков, так и полное.

Аграрии прогнозировали, что в этом году урожай будет в два раза меньше  в связи с погодными условиями. С этим прогнозом согласилось министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прогнозировал, что ущерб от засухи составит более миллиарда рублей. Режим ЧС из-за засухи был введен крымским правительством в начале июня.  После чего уже к концу месяца ЧС ввели еще в двух районах Крыма. 



Еще новости