Период +

ИСКАТЬ


6 июля 2018 11:59

Больше половины россиян верят в победу российской сборной в матче с Хорватией – ВЦИОМ

Симферополь, 6 июля. Крыминформ. Больше половины россиян верят в победу отечественной сборной в матче Россия – Хорватия, который пройдет 7 июля. В возможность выхода российской сборной в финал ЧМ-2018 верит 14% россиян, говорится на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Более половины опрошенных (56%) думают, что победит наша команда, еще 10% полагают, что будет ничья. Однако 15% ожидают победы Хорватии. Мнения по поводу успеха команды России на домашнем чемпионате стабильны: каждый третий опрошенный (32%) считает, что российская сборная дойдет до полуфинала, еще 14% ждут выхода в финал», – говорится в сообщении.

Матч Россия – Хорватия собираются посмотреть 68% опрошенных россиян. Большинство планирует следить за ходом игры дома или на работе, 1% – в баре или кафе, и 2% – в фанзоне и на стадионе в Сочи. При этом фаворитами мундиаля все еще являются Россия и Бразилия.

По мнению генерального директора фонда ВЦИОМ Константина Абрамова, российская сборная уже превзошла ожидания болельщиков. «Верим в команду!» – так можно охарактеризовать настроение большинства россиян перед матчем с хорватами. Сборная уже превзошла ожидания российских болельщиков, и теперь в победу на чемпионате мира начинают верить не только мечтатели, которые надеялись на чудо, но и бывшие скептики, которые не ожидали даже выхода национальной сборной из группы. В любом случае наша команда уже оправдала надежды россиян», – сказал он.

Сегодня пройдут первые два матча четвертьфинала ЧМ-2018. Первый матч Уругвай – Франция пройдет в 17.00, второй, Бразилия – Бельгия, – в 21.00. Матч Россия – Хорватия пройдет 7 июля в 21.00 в Сочи.

Расписание игр ЧМ-2018 опубликовано на официальной странице Крыминформа в социальной сети «ВКонтакте». Обсудить игру сборной России можно в специальной теме паблика. 



Еще новости