Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2018 17:32

Более 300 миллионов рублей будет потрачено на реконструкцию объектов крымского училища олимпийского резерва

Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Более 300 миллионов рублей будет потрачено на реконструкцию объектов училища олимпийского резерва в селе Краснолесье Симферопольского района. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Крыма.

«До 2020 года в училище олимпийского резерва в Краснолесье будет произведен ремонт всех плоскостных спортивных сооружений, спортзалов, строительство двухэтажного административно-бытового комплекса и общежития. На данные работы, согласно государственной программе, предусмотрено 319 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, в училище уже появилось футбольное мини-поле с искусственным покрытием и игровая площадка. До конца года будет закончено проектирование общежития для спортсменов, которое построят на территории училища. Кроме того, в планах на следующий год – установка двух физкультурно-оздоровительных комплексов и ремонт административного здания.

Реконструкция проводится в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в период с 2016 по 2020 годы.

Фотографии



Еще новости