Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2018 09:49

В ДТП с автомобилем «скорой» в Крыму погибла медсестра

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Один человек погиб и двое получили травмы в результате ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи в Щелкино. Авария произошла во вторник вечером. По предварительным данным, участники движения не пропустили медицинский автомобиль с проблесковыми маячками и спецсигналом. В машине «скорой» в этот момент был пациент в коме, сообщил Крыминформу директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Астанкин.

«Не пропустили автомобиль скорой медицинской помощи, который вез тяжелобольного в коме, не предоставив право преимущественного проезда. Автомобиль двигался с включенными проблесковой и звуковой сигнализациями, двигаясь из Щелкино по направлению центральной районной больницы в Ленино. Обгоняемый автомобиль не предоставил полосу, свернул налево перед нашим автомобилем. Автомобиль УАЗ перевернулся, а затем опрокинулся», – рассказал Астанкин.

Медсестра «скорой» погибла на месте, водитель медицинского автомобиля получил резаную рану плеча, фельдшер получил черепно-мозговую травму и сейчас находится в Ленинской ЦРБ. Пациент, которого везла «скорая», травм не получил, его доставили центральную районную больницу в отделение интенсивной терапии.



Еще новости