Период +

ИСКАТЬ


3 июля 2018 13:27 Бизнес

РНКБ начинает работу с застройщиками в рамках изменений 214-ФЗ

Симферополь, 3 июля. Российский национальный коммерческий банк и группа компаний «Карбон» договорились о сотрудничестве в рамках изменений федерального закона №214, вступающих в силу с 1 июля текущего года. Как сообщили в пресс-службе РНКБ, в соответствии с данными изменениями, расчеты по договорам долевого строительства по объектам строительства, разрешения на которые получены после 1 июля 2018-го, будут производиться с применением счетов эскроу и банковского сопровождения.

«Эффективное сотрудничество с крупнейшими застройщиками Крыма является одним из приоритетов работы для банка, – говорит исполняющий обязанности президента РНКБ Алексей Щербаков. – Мы рассчитываем, что совместные проекты с группой компаний «Карбон» обеспечат увеличение объемов строительства жилой недвижимости в Крыму и существенно снизят риски дольщиков».

В пресс-службе уточнили, что РНКБ финансирует текущие проекты группы компаний «Карбон» и рассматривает финансирование проектов с учетом новых требований законодательства с обеспечением защиты граждан-участников долевого строительства.

Группа Компаний «Карбон» является одним из крупнейших застройщиков Крыма и выполняет весь спектр работ: от поиска участка, разработки основных концепций и проектирования до ввода в эксплуатацию и сервисного обслуживания готового и сданного объекта. В настоящий момент компания реализует в Крыму крупные проекты: «Город Мира» Симферополь, «Престиж» и комплекс «Victory Hills» в Севастополе, курортный комплекс «Sunville» и другие.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 800 банкоматов, около 12 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,6 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости