Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2018 12:52

Перевозчики с начала года «подобрали» более трех тысяч безбилетных пассажиров

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Перевозчики с начала года «подобрали» 3,2 тысячи безбилетных пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта республики.

«За допущение подбора пассажиров на прилегающей к автостанции территории привлекаются к ответственности как сотрудники «Крымавтотранса», так и перевозчики. По итогу пяти месяцев 2018 года сотрудниками отдела контроля было проведено больше шести тысяч проверок, в результате которых зафиксировано 693 факта подбора 3,2 тысячи человек», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, по указанным фактам перевозчикам выставлены штрафные санкции, 16 сотрудников автостанций привлечены к ответственности и 9 уволены из-за неисполнения своих должностных обязанностей.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что предприятие «Крымавтотранс» продолжает сотрудничать с крымским Ространснадзором. Сотрудничество заключается в направлении видеоматериалов с фиксацией факта остановки водителем рейсового автобуса в неустановленном месте. По результатам совместной работы за совершенные нарушения за январь – май 2018 года 22 водителя привлечены к административному штрафу.



Еще новости