Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2018 15:37

Крымские росгвардейцы посоревновались в служебном биатлоне

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Крымские росгвардейцы посоревновались в служебном биатлоне. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

«За трофеи чемпионата боролись 16 сотрудников СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны и управления территориального органа Росгвардии. Соревнования проходили на территории учебного центра крымского соединения Южного округа войск национальной гвардии РФ. Участники продемонстрировали свое умение преодолевать длинные дистанции по пересечённой местности, а также метко поражать мишени из пистолета Макарова», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, ежегодные соревнования по служебному биатлону проводятся для выявления сильнейших спортсменов среди росгвардейцев, поднятия уровня физической и огневой подготовки, а также укрепления боевого духа.

Служебный биатлон – прикладной вид спорта, который имеет важное значение для повышения профессиональных навыков, необходимых для решения служебных задач, подчеркнули в пресс-службе.

Лидеры соревнований сформируют команду, которая представит территориальный орган Росгвардии на чемпионате Южного округа войск национальной гвардии РФ.



Еще новости