Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2018 14:15

Срубленные при строительстве трассы на Евпаторию сосны компенсируют в двукратном размере

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Компания «Центродорстрой» высадит две сосны взамен каждой срубленной при строительстве первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Об этом Крыминформу сообщил замруководителя обособленного подразделения компании «Центродорстрой» Сергей Коносов.

«На сосны получено разрешение на снос с одновременной компенсацией из расчёта один к двум. То есть мы должны высадить 1 716 штук деревьев. Эта цифра чётко прописана в разрешении Росприроднадзора и будет контролироваться», – сказал Коносов.

Он отметил, что сосны, которые являются краснокнижными деревьями, будут высаживаться единым массивом. Участки для компенсационных посадок выделены на территории Симферопольского, Бахчисарайского и Белогорского районов. Кроме посадки, «Центродорстрой» оплатит работы по содержанию и уходу за растениями. «Конкретный участок будет определён непосредственно перед высадкой. Высадка деревьев – не наш профиль, поэтому планируем заключить договор с профильной организацией», – уточнил Коносов и добавил, что за снесённые рядовые (не краснокнижные) деревья «Центродорстрой» заплатит денежную компенсацию.

«Центродорстрой» заключил контракт на строительство и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошлого года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Строительные работы уже развёрнуты на 12 км трассы. 



Еще новости