Период +

ИСКАТЬ


29 июня 2018 10:58

Совмин Крыма продлил ограничение на посещение лесов полуострова

Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Совет министров Республики Крым продлил ограничение на посещение лесов полуострова. Соответствующее постановление размещено на официальном портале правительства республики.

«Ввести в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Крым ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком на 21 день со дня официального опубликования настоящего постановления», – говорится в документе.

Кроме того, согласно постановлению ограничено посещение отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда.

В этот период запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов и газосварочных работ, сказано в документе.

Предыдущий запрет на посещение лесов в Крыму был введен 8 июня также сроком на 21 день. В настоящее время на полуострове в большинстве регионов сохраняется наивысший, пятый, класс пожарной опасности.



Еще новости