Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2018 11:55

Крымские спасатели проводят тренировки по ликвидации ЧС в условиях засухи

Крымские спасатели проводят тренировки по ликвидации ЧС в условиях засухи Фото пресс-службы ГУ МЧС по Крыму

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Сотрудники МЧС проводят в Крыму тренировки по ликвидации чрезвычайной ситуации в условиях маловодия и засухи. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Основная цель тренировки – проверка готовности сил и средств органов территориальной подсистемы РСЧС, органов исполнительной власти республики и организаций, предназначенных для предупреждения и ликвидации ЧС и крымского подразделения МЧС России к действиям по предназначению по ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях маловодья и засухи», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, тренировка началась с тревоги для сотрудников МЧС и организации межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС. Тренировка проводится в два этапа. На первом этапе специалисты МЧС совместно с органами власти республиканского и муниципальных уровней отрабатывают действия по организации сбора и обмена информацией.

Второй этап тренировки - практический. Крымские подразделения главка МЧС совместно с подразделениями МЧС Крыма отработают мероприятия по обеспечению населения питьевой водой, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и пожарной безопасности в условиях ограниченной подачи воды.



Еще новости