Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2018 11:51

Украинская разведка шокирована военным потенциалом России на Черном и Азовском морях

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. В украинской разведке шокированы военным потенциалом Российской Федерации на Черном и Азовском морях. В эфире принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко Пятого канала представитель Главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий назвал группировку войск РФ в Крыму «очень угрожающей» и испугался ракетных ударов по территории «незалежной».

«Сама группировка порядка 32 тысяч человек, это во-первых. Во-вторых, очень мощная группировка как авиационная, так и корабельная. В корабельной группировке угроза откуда? Это ракетные системы «Калибр». Это стратегическое оружие, которое может достигать любой точки нашей страны. До Львова, полностью на всей территории», – заявил Скибицкий.

Разведчик также отметил нарастающие боевые возможности России в Азовском море, заявив, что сегодня РФ может контролировать всю его акваторию: «На сегодняшний день, по данным военной разведки Украины, порядка сорока катеров, боевых кораблей применяет Российская Федерация в акватории Азовского моря. Они очень активно начали контролировать все, что происходит в Азовском море, и всю прибрежную зону Азовского моря».

Огорчила Скибицкого и авиационная составляющая – он насчитал порядка 400 боевых самолетов России. «На сегодняшний день то вооружение, которое есть у Российской Федерации, позволяет применять их боевую авиацию даже с территории России. Наносить удары крылатыми ракетами по нашей территории, не заходя в пространство. Это очень угрожающе. Они эти вопросы сейчас очень активно отрабатывают в Сирии по-боевому. Не просто учебно, а по-боевому», – заявил разведчик.

Вооруженные силы России в Крыму способны отразить любое нападение, заявил 20 июня на выездном заседании коллегии минобороны в Севастополе глава российского ведомства Сергей Шойгу. Севастополе. По его словам, на полуострове создана и постоянно укрепляется уникальная межвидовая группировка. Ее современные высокотехнологичные системы вооружения не оставляют ни единого шанса потенциальному противнику, который осмелится посягнуть на исконно русскую территорию.



Еще новости