Период +

ИСКАТЬ


28 июня 2018 11:10

Кортеж Москальковой промчался мимо стоящей на обочине Денисовой

Кортеж Москальковой промчался мимо стоящей на обочине Денисовой Фото со страницы Денисовой на Facebook

Симферополь, 28 июня. Крыминформ. Украинский омбудсмен Людмила Денисова пожаловалась в соцсетях, что кортеж уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой проехал мимо, не заметив стоящую на обочине Денисову. Произошло это возле колонии №8, где отбывает наказание террорист Олег Сенцов.

«Уполномоченный РФ Татьяна Москалькова появилась здесь полчаса назад. Кортеж проехал мимо меня, хотя она прекрасно меня видела», – злится Денисова.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова вместе с уполномоченным по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолием Саком прибыли в исправительную колонию «Белый медведь», где отбывает наказание осужденный за терроризм Олег Сенцов, сообщает ТАСС.

Ранее в аппарате росийского омбудсмена агентству сообщили, что Денисова прибыла самостоятельно, без согласования с уполномоченным по правам человека в РФ и соответствующими российскими структурами.

Российский омбудсмен во вторник во время поездки в Киев заявила, что лично намерена в ближайшее время посетить осужденного за терроризм Сенцова. Кроме того, она обратилась к руководителю пенитенциарной системы, чтобы к нему допустили врачей, которых предложат адвокаты и родственники.

Северо-Кавказский окружной военный суд 25 августа 2015 года приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Как установлено следствием и судом, он создал террористическую группу, действовавшую в Крыму. Весной 2014 года ее участники совершили в Симферополе два теракта: подожгли офисы общественной организации «Русская община Крыма» и регионального отделения «Единой России».

Фотографии



Еще новости