Период +

ИСКАТЬ


27 июня 2018 13:13

Крымские депутаты во время парламентских каникул проверят работу санаториев и детских лагерей

Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Депутаты Госсовета Крыма во время парламентских каникул займутся посещением объектов туристического и оздоровительного комплекса. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

«По докладам министра курортов, у нас очень оптимистичные ожидания по этому сезону. На данный момент рост числа отдыхающих составляет около 25%. Я лично обзваниваю всех туроператоров. Цифры разнятся, конечно, кто-то говорит до 10%, кто-то – до 45%, но в целом все подтверждают одно, что прирост есть. Крымский мост и новый терминал аэропорта свое дело сделали, отсюда и задача стоит – посмотреть, как функционирует весь оздоровительный комплекс, что происходит», – рассказал он.

По словам Константинова, выборный цикл в Крыму завершен до 2019 года, и освободившееся время позволит депутатам заняться поручениями, которые определяет им Госсовет.

«Конечно, у депутатов нет полномочий ни на какую инспекционную работу. Но нужно посетить объекты, пообщаться с коллективами, руководством, посмотреть, как происходит процесс оздоровления, отдыха», – рассказал Константинов, уточнив, что очень важно понять, как функционирует вся система оздоровления на полуострове.

В случае выявления негативных моментов депутаты, по его словам, будут обращаться в соответствующие исполнительные органы, которые наделены полномочиями принимать меры.



Еще новости