Период +

ИСКАТЬ


26 июня 2018 11:52

Новый детский сад перейдет в собственность Евпатории

Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Новый детский сад перейдет в собственность Евпатории. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям сообщила заместитель главы минимущества республики Оксана Лахина.

«Данный проект подготовлен в связи с необходимостью безвозмездной передачи недвижимого имущества – дошкольного учреждения общего типа, нежилое здание общей площадью 2 840 квадратных метров. Недвижимое имущество – объект дошкольного образования, построенный за счет бюджета Республики Крым и переданный Службе капитального строительства. Мы приняли его в состав казны и готовы передать этот объект Евпаторийскому горсовету», – сказала она.

Кроме того, замминистра рассказала, что уже есть решение сессии Евпаторийского городского совета о даче согласия на прием вышеуказанного имущество в муниципальную собственность.

Председатель комитета Государственного совета РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня обратила внимание, что данное решение поможет обеспечить на территории района доступное дошкольное образование.

«Это постановление позволит на территории Евпатории обеспечить организацию доступного бесплатного дошкольного образования Побольше бы нам таких приятных постановлений, когда построен детский сад и мы его передаем муниципалитету для организации его работы», – подытожила председатель комитета.

Ранее сообщалось, что два новых детских сада на 300 и 170 мест перейдут в собственность муниципалитетов Белогорского района Крыма.



Еще новости