26 июня 2018 09:40

Сакский легкоатлет Кирилл Фоменко стал призёром первенства России

Сакский легкоатлет Кирилл Фоменко стал призёром первенства России Фото пресс-службы КРФЛА

Саки, 26 июня. Крыминформ. Сакчанин Кирилл Фоменко завоевал серебряную медаль на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Это соревнование состоялось 22-24 июня в Челябинске, сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

Фоменко занял второе место в секторе для метания копья. В заключительной, шестой попытке представитель ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1» отправил снаряд на отметку 72,07 метра и выполнил норматив «Мастер спорта России».

Всего в течение трёх дней около 600 сильнейших спортсменов из 64 регионов страны разыграли медали в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра, многоборье и эстафетах.