Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2018 18:07

Аксёнов поручил минтрансу Крыма разобраться с накопившимися проблемами в организации автобусных перевозок

Симферополь, 25 июня. Крыминформ. Проблемы в организации регулярных перевозок на территории Крыма или не решаются, или решаются слишком медленно. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«К сожалению, на сегодняшний день качество обслуживания пассажирских перевозок оставляет желать лучшего. Так, в мой адрес на страницу в Facebook поступило обращение крымчанки, которая в деталях описала одни из наиболее острых проблем, начиная от прекращения сотрудничества «Крымавтотранса» с сервисом продажи автобусных билетов онлайн «Госавтобус», лишив возможности пассажиров совершать покупку удобным для них способом, заканчивая введением платы в размере 20 руб в случае, если билет на автобус куплен не на той автостанции, от которой планируется отправка автобуса, и другие, включая хамство водителей и т.д.» – написал он.

Аксёнов подчеркнул, что большое внимание необходимо уделить проблеме безбилетных пассажиров, которые спокойно занимают места в автобусе после договоренности с водителем. «К сожалению, это означает, что у нас половина экономики находится в тени. Из чего следует вывод – власти Крыма не понимают реальных доходов от данного направления, поскольку все подсчеты не соответствуют реальности. На мой взгляд, подобные обращения очень наглядно показывают неэффективность нынешней работы», – прокомментировал глава Крыма.

Он добавил, что минтранс совместно с профильными структурами должен проработать решение каждого поднятого вопроса. «При этом компании-перевозчики также должны пойти навстречу и предложить свои пути решения возникающих проблем. Наша задача – найти баланс взаимоотношений, при котором и пассажиры будут удовлетворены качеством обслуживания, и у перевозчика будут деньги на развитие своего бизнеса», – написал он.



Еще новости