Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2018 17:04

Крым получит от правительства РФ деньги на недостроенные в прошлом году объекты ФЦП

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Правительство РФ утвердило правила предоставления межбюджетных трансфертов из своего резервного фонда в бюджет Республики Крым и Севастополя для возмещения расходов субъектов на завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма (ФЦП). Постановление правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемые правила предоставления в 2018 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и Севастополя за счёт средств резервного фонда правительства РФ в целях возвращения осуществлённых расходов бюджетов Республики Крым и Севастополя на завершение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объектам федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», – говорится в документе.

В документе уточняется, что речь идёт о компенсации расходов региональных бюджетов по объектам ФЦП, которые не были исполнены до 20 декабря 2017 года. Из резервного фонда возмещаются фактически понесённые затраты субъектов и только на те объекты, по которым региональные власти берут обязательства получить положительное заключение экспертизы или сдать в эксплуатацию до 31 декабря 2018 года.

В случае неисполнения региональными властями своих обязательств, перечисленные средства подлежат взысканию в полном объёме в федеральный бюджет. Также возврату в федеральный бюджет подлежат средства, не использованные по состоянию на 1 января 2019 года.

В прошлом году ФЦП в Республике Крым была исполнена на 87%, неосвоенными остались более 6 млрд рублей.  Изначально на 2017 год были запланированы работы по проектированию и строительству 250 объектов на сумму 54 млрд рублей.



Еще новости