Период +

ИСКАТЬ


21 июня 2018 11:25

Крымские пожарные ежедневно ликвидируют более 40 возгораний сухой травы

Симферополь, 21 июня. Крыминформ. Крымские пожарные ежедневно ликвидируют более 40 возгораний сухой травы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

«На полуострове сохраняется сухая и теплая погода, огонь молниеносно распространяется на большие площади и может перекинуться на лесные насаждения, объекты инфраструктуры или жилые строения. Пожарные ежедневно ликвидируют более 40 возгораний сухой травы», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в частности, в среду в 13.22 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе села Черемисовка Белогорского района. По прибытии пожарных расчетов стало известно, что на открытой территории горит сухая трава и кустарники.

«Огнеборцы оперативно проложили рукавные линии, а также с применением хлопушек и ранцев «Ермак» приступили к ликвидации огня. По словам сотрудников пожарной охраны, тушение осложнялось сильным порывистым ветром, который менял своё направление и способствовал распространению огня. В течение нескольких часов возгорание было локализовано и ликвидировано. Площадь составила 5 га», – сказано в сообщении.

В тот же день в 15.08 в службу спасения поступило следующее сообщение о возгорании травы в районе села Скалистое Бахчисарайского района. По прибытии стало известно, что на территории заброшенного сада на открытой местности горит сухая растительность. Существовала угроза распространения огня на близлежащий фруктовый сад.

«С помощью ранцев «Ермак» и хлопушек в течение 50 минут огнеборцы успешно ликвидировали загорание. Удалось избежать перехода огня на деревья. Пострадавших нет. Площадь составила 800 кв. м. Причины выясняются», – подытожили в пресс-службе.

Всего с начала года сотрудники государственного казенного учреждения «Пожарная охрана Республики Крым» осуществили более 300 выездов на ликвидацию загораний сухой растительности.



Еще новости