Период +

ИСКАТЬ


21 июня 2018 09:02

Уличный кинотеатр открыл новый сезон в микрорайоне пятиэтажек в центре Ялты

Ялта, 21 июня. Крыминформ. Кинотеатр под открытым небом начал новый сезон работы во дворе одного из многоквартирных домов на улице Московской в центре Ялты. Как передает корреспондент Крыминформа, инициаторами восстановления этого объекта выступили жители микрорайона, а реализовать социальный проект им помог ялтинский общественный активист Игорь Красий.

«Кинопоказы здесь возобновились в 2016 году», – уточнил он на праздничной церемонии и напомнил, что в середине 80-х – начале 90-х здесь функционировал уличный кинотеатр, который пользовался большой популярностью у жильцов окружающих домов, но потом фильмы стали привозить все реже, пока не перестали совсем, а от былой конструкции остались лишь руины.

Красий выразил уверенность, что новый сезон окажется таким же успешным, как и оба предыдущих, и ялтинцы с удовольствием будут собираться здесь на бесплатные киносеансы целыми семьями. По его словам, кинотеатр будет работать до середины осени, а с репертуаром фильмов можно ознакомиться на стенде, размещённом на его территории.

Он также обратил внимание, что праздник открытия нового уличного киносезона получился яркий и веселый, очень понравился детям микрорайона, для которых была подготовлена обширная развлекательная программа с конкурсами, викторинами, подарками, танцами с любимыми мультипликационными персонажами и угощением мороженным.

Со своей стороны управляющий делами Ялтинского городского совета Наталья Исаева выразила благодарность ялтинцам за вклад в благоустройство территории одного из микрорайонов города. «Очень здорово, что здесь живут такие дружные и активные граждане, которые своими силами создают необыкновенный комфорт и уют и делают досуг детей и взрослых более насыщенным и интересным», – заверила она.



Еще новости