Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2018 10:53

Новая кампания по отлову бродячих собак стартует в Феодосии

Феодосия, 19 июня. Крыминформ. Мероприятия по урегулированию численности бездомных животных стартуют на территории Феодосийского округа с 25 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

«В соответствии с заключенным муниципальным контрактом от 8 июня текущего года, исполнителем которого является фонд защиты бездомных животных «Данная Богом», 25 июня начнутся мероприятия по урегулированию численности бездомных животных. Они включают в себя отлов безнадзорного животного для дальнейшей стерилизации и возвращения в прежнюю среду обитания, а также умерщвление (усыпление, эвтаназия) в случаях нежизнеспособности животного, если его страдания нельзя прекратить иным способом, когда животное представляет общественную опасность, а также направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразной болезни безнадзорных животных», – сообщили в пресс-службе.

В администрации обратились к жителям округа с просьбой сообщать о местах скопления безнадзорных собак, рекомендовали владельцам домашних животных не отпускать их на прогулку без присмотра, поводка и ошейника, но при этом подчеркнули, что отлову не подлежат породистые собаки, собаки, имеющие ошейник, чип.

«Также информируем, что любой желающий сможет взять под опеку животное при условии содержания его в своем доме или квартире. Обращаться по телефону +7 978 864 20 13», – добавили в пресс-службе.

По данным, размещенным на официальном сайте Феодосии на правительственном портале Крыма, в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2018-2020 годы» осуществлена закупка услуг по санации территории от безнадзорных животных на сумму 1,559 млн рублей. Контрактом предусмотрено по ветеринарным показаниям умерщвление (усыпление, эвтаназия) 100 голов, а также отлов 400 животных.



Еще новости