Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2018 10:05

Спасатели в выходные оказали помощь двум туристам в Крымских горах

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Сотрудники МЧС в минувшие выходные оказали в горах помощь мужчине с признаками инсульта и ребенку. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Мужчина 1954 года рождения – житель Ялты – был обнаружен в районе Никулинского ореха (гора Южная Демерджи) После его осмотра стало ясно, что у него повреждено колено, а также имеются признаки инсульта. Посредством специальных горных носилок пострадавшего транспортировали по сложному скальному рельефу к автомобилю спасателей, после чего он был передан сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в тот же день вечером в горах потерялся 12-летний мальчик. «В районе горы Меганом, бухта Акулья, подросток с матерью двигался по тропе со стороны пляжа в сторону маяка, пошел вперед и потерялся. Потерявшийся был обнаружен у подножья горы Меганом в юго-восточной части на одном из пляжей. В медицинской помощи не нуждался», – отметили в ведомстве.

По данным пресс-службы, родители ребенка сообщили о том, что он потерялся, через семь часов после происшествия. Самостоятельно найти подростка они также не пытались.



Еще новости