Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2018 17:40

Мининформ напомнил крымчанам о транслирующих ЧМ-2018 телеканалах

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) «РТПЦ Республики Крым» напомнил жителям полуострова, на каких каналах можно посмотреть ЧМ-2018. Об этом сообщил отдел подготовки информационных материалов управления информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

«Крымчане, наряду со всеми россиянами, смогут посмотреть все матчи чемпионата мира по футболу бесплатно посредством сети цифрового эфирного телевещания, которая охватила уже более 98% россиян. Сеть транслирует пакет (мультиплекс) из 10 телеканалов, в том числе те три, которые будут показывать игры чемпионата: «Первый канал», «Россия 1» и «Матч ТВ». С 14 июня по 15 июля на этих трех телеканалах будут транслироваться все 64 футбольных матча», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на «Первом канале» будет 27 прямых трансляций, включая церемонию открытия, а также минимум два матча сборной России. При этом на «России 1» прямых трансляций не будет, зато вещание «Матч ТВ» будет полностью посвящено супертурниру.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. Первый матч состоится на стадионе «Лужники», где сборные России и Саудовской Аравии сыграют в 18.00 по московскому времени. Свыше 100 представителей спецслужб из 35 стран примут участие в организации охраны порядка во время чемпионата мира по футболу.



Еще новости