Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 июня 2018 17:28

Несколько тысяч крымчан купили билеты на матчи чемпионата мира по футболу – 2018

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Несколько тысяч жителей Крыма будут смотреть матчи чемпионата мира по футболу на стадионах в российских городах. Об этом сегодня Крыминформу сообщил президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

«По моим подсчетам, от одной до пяти тысяч крымчан воочию будут наблюдать за играми чемпионата мира на стадионах в российских городах. Даже знаю крымчан, которые приобрели билеты на финал», – сообщил Ветоха.

По его словам, крымчане в течение мунидиаля посетят стадионы не только близлежащих регионов страны. «Я лично многим помогал в приобретении билетов на различные матчи. В основном это игры на стадионах в Москве и Санкт-Петербурге, а также в городах, территориально близких к Крыму (Сочи, Ростов-на-Дону, Самара) – сюда люди собираются ехать на автомобилях через Крымский мост. Знаю, что из Крыма едут на игры и в Казань, и даже в Калиниград», – добавил президент КФС.

С начала продаж в сентябре 2017 года болельщикам всего мира распределено уже более 2,5 млн билетов. Продажи на сайте FIFA продолжатся до 15 июля.

С 14 июня по 15 июля в России пройдет 21-й чемпионат мира по футболу. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Более того, чемпионат впервые будет проведен в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света – Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.



Еще новости