Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2018 17:14

Отдыхающие из Донбасса протестировали первый детский пляж в Евпатории

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Группа отдыхающих из Донбасса протестировала первый крымский специализированный пляж для детей в Евпатории. Об этом сообщил Крыминформу глава администрации города Андрей Филонов.

«Пляж проходит успешные испытания. Сегодня – делегация из Донбасса. Ребята отдыхают у нас уже почти две недели. Конечно, бесплатно. И вы знаете, это не политическая акция. Не жест благотворительности. Это такое нормальное человеческое решение. У детей должно быть детство», – сказал он.

Как уточнил Филонов, делегация из 14 детей и шести взрослых из Донбасса бесплатно отдыхает в муниципальном лагере «Гагарин». Путевки, оплаченные из средств меценатов, рассчитаны на 21 день.

Первый в Крыму специализированный детский пляж общего пользования власти Евпатории открыли к началу курортного сезона. На пляже созданы игровая зона, детская площадка с горками и качелями, зоны под навесами. Здесь проводятся обучающие мероприятия с участием аниматоров, спортивные игры, мастер-классы по лепке скульптур из песка, художественные и кулинарные мастер-классы. На пляж приглашены работать специалисты в области педагогики и психологии.



Еще новости