Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2018 15:16

Более тысячи состоящих на учете несовершеннолетних отдохнут в летних лагерях Крыма

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Более тысячи детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД, отдохнут в детских оздоровительных лагерях. Об этом в ходе заседания Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщила заместитель председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова, передает управление информационной политики мининформа РК.

«В этом году 1 144 несовершеннолетних будут отдыхать и поправлять здоровье. Исключение составляют дети, чьи родители и лица, их замещающие, отказываются по различным причинам от направления детей в организации отдыха и оздоровления. Для части детей запланировано проведение профильной смены на базе детского оздоровительного лагеря «Берег» в Алуште, что позволит обеспечить занятость подростков, а проведение профилактической работы будет прививать чувство уважения к закону», – рассказала она.

Также Пашкунова обратила внимание на важность создания структурных подразделений, которые обеспечивают деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований республики. На данный момент соответствующее постановление принято Советом министров РК.

По мнению Пашкуновой, введение новых должностных обязанностей, возложенных на сотрудников отдельных подразделений, позволит выполнять задачи по работе с несовершеннолетними. Также уточняется, что в 19 из 25 муниципальных образованиях уже внесены изменения в структуру и штатное расписание администраций.



Еще новости