Период +

ИСКАТЬ


13 июня 2018 17:15

Мини-блэкаут не повлиял на работу медучреждений Крыма

Симферополь, 13 июня. Крыминформ. Часовой блэкаут в Крыму не повлиял на работу медицинских учреждений республики. Об том Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РК.

«Все службы в медицинских учреждениях сработали оперативно. Сразу после отключения электроэнергии все больницы были подключены к генераторам. В настоящее время медучреждения работают в штатном режиме», – сообщили в пресс-службе минздрава республики.

В то же время директор Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергей Астанкин отметил снижение на 30% количества выездов автомобилей скорой медицинской помощи из-за неработающей мобильной связи. «В течение часа у нас были перебои как в центральной диспетчерской, так и на периферии. Конкретно сказать, какое количество звонков не поступило из-за отсутствия мобильной связи, сложно. В диспетчерскую поступали звонки со стационарных телефонов, где не идет переадресация с мобильных телефонов. Эта линия работала в штатном режиме. Соответственно, процентов на 30 снизилось количество выездов», – подытожил Астанкин.

В 15.04 в связи с технологическим нарушением на Тамани зафиксировано полное обесточивание полуострова Крым. Восстановление энергоснабжения потребителей стартовало по команде ЧРДУ с 15.55. По состоянию на 16.30 запитано около половины потребителей полуострова. 



Еще новости